学部动态
当前位置: 首页>>学部动态>>学部通知>>本科生教学>>正文

2018届本科毕业论文\设计答辩安排

作者:教务办公室   时间:2018-05-31   点击:[]

2018届本科毕业设计答辩安排

按照学校毕业设计/论文有关规定,运载学部的具体时间安排如下:

●6月9日-14日进行毕业论文/设计评阅和修改,请各位指导教师自行安排评审教师评审,完成任务书中的指导教师评语和评阅教师评语,答辩时必须随论文/设计一起提交答辩小组;

●6月15日-18日进行学生毕业论文/设计打印装订;

●6月19日-20日(8:00-11:30,13:30-17:00)进行毕业论文/设计答辩,具体地点见下表,请各位同学答辩当天上午7:30-7:50将PPT拷贝到答辩教室的电脑中。

:7月18日试做毕业设计(论文)的学生答辩。

按学校规定,学生叙述10-15分钟,提问10-15分钟,答辩教室提供投影。同学制作PPT时请考虑答辩时间,建议25页左右。要注意篇幅分配,目的意义不要超过5页,主要阐述自己的工作。

注:请各位同学答辩当天将论文带至答辩地点交给答辩组秘书。

1.答辩分组和完成工作说明

为了满足学校对毕业设计整体成绩的分布要求,答辩小组按照答辩成绩分布给出排名和成绩(各组优、良、中、及格的人数按比例计算,四舍五入)。

每个答辩组由组长负责完成毕业设计/论文任务书中答辩情况记录内容(第11页)(记录人签字)、答辩委员会评价表内容(第12页)(填好成绩、组长及答辩老师签字)。按照学校的时间节点要求,各答辩小组特别要注意的是6月20日17点前将毕业设计成绩和毕业设计/论文交学部教务办公室张晶老师处。

分组原则按照指导教师的课题组或研究方向确定,不尽人意之处请谅解。

2.成绩分配和评定

各个专业毕业设计成绩必须满足学校的规定,学校规定各个成绩段比例分配是:

● 优(90~100分)<20%(其中推校优4%)

● 良(80~89分)<40%

● 及格及以下( ~69分)>10%

其中每组可推荐校优1人,最后参加学部的大组评优,最后确定校优名单。

组号

组长

委 员

秘书

答 辩 学 生

人数

时间地点

力学1组

张 伟

齐朝晖、周震寰

阎 军、段庆林

郭晓霞

孙书逸、张琦、祝圣博、李强、张起

李宫旭、孟令琪、方江静、尹权一、贾智源

耿嘉鸿、白冰野、赵宝达、李贻贵

14

6.19 8:00-11:30

综155

6.19 13:30-17:00

综211

力学2组

曾 岩

亢 战、孙 直

金立强

杜琛、张栋、苗晓飞、李大铭、刘隽畅

周锦航、常立壮、郝星星、张弛、金风雨

别依诺、王堃宇、李博、王云里

14

6.19 8:00-11:30

综156

6.19 13:30-17:00

综255

力学3组

赵国忠

李守巨、邵龙潭周霞

韩非

王永庆、杨尚霖、陈正、颜薪宇、王雨晴

李健宇、王梓平、关荣博、吴懋琦、侯惟川

倪元浩、李思铽、刘嘉琪

13

6.19 8:00-11:30

综255

6.19 13:30-17:00

综356

力学4组

雷振坤

李 刚、吕永涛

李 锐、张有为

王跃方

彭海军

高晨皓、孙琛、刘坤、王熠煊、朱艺帆

安东琦、张伟、吕一凡、周延、马晶秋

沙雨泽、范伟龙、杨卓越、李冰炎、张大兴

彭英博

16

6.20 8:00-11:30

综210

6.20 13:30-17:00

综155

力学5组

郑勇刚

蔡志勤、叶宏飞

赵红华、谷俊峰

赵 明

韩 啸

朱中伟、王勇康、邱一松、项羽、赵振林

葛源源、石鸿毅、范少迪、魏子鸣、于腾

刘哲远、沈崇轩、叶宸佐、王保镇、杨帅

唐伟华

16

6.20 8:00-11:30

综211

6.20 13:30-17:00

综156

力学6组

赵 岩

吴承伟、李 征

朱一超、张亚辉

胡小飞

张江永、缪旭缘、周行健、闫铖铖、李春江

田雨松、隋国浩、祁泉淏、阳鑫、王颢旸

缪勇、郑亮、王正先、高洪宾

15

6.20 8:00-11:30

综212

6.20 13:30-17:00

综210

力学7组

白瑞祥

程耿东、王 博

杨迪雄、张文首

任明法

郝 鹏

李凯、毛泽钡、刘大川、朱海洋、李启明

邓年皓、潘春昂、贾冬阳、李辉、郭明坤

刘晓宇、杨先盛、房明宣、柴斌高、马圣乔

王辰

16

6.20 8:00-11:30

综214

6.20 13:30-17:00

综211

船舶1组

马 骏

李 楷、周 力

陈 明

袁奎霖

陆纯、文艺霖、黄丽艳、王怀成、袁昌玉

吴启凡、曹祯、张慧敏、李熙宁、朴泰纬

王淳、张艺瀚、韩笑、李若愚、黄铮

吴步青、申书源、夏玮

18

6.19 8:00-11:30

综257

6.19 13:30-17:00

综357

船舶2组

林 焰

管 官、陆丛红

李 瑞、汪 骥

张雪彪

刘 晓

魏强强、郭乙麟、池佳豪、魏正贤、荆术兴

杨杏玲、姜超、吴洋、陈彦先、张全有

黄富杰、王智慧、胡永浩、刘一坤、曲志毅

周伟、申阳、蒋哲、李中强、王静远

20

6.19 8:00-11:30

1-215

6.19 13:30-17:00

1-115

船舶3组

马 坤

王运龙、于雁云

张明霞

金朝光

牛杰、吕磊、王子维、潘晋、朱钧浩

赵通、李喆、刘力兴、郝杰、宫庆伟

胡宇航、高楷、王培铮、王子涵、张益豪

邹昊、王志豪、杨志、周正

19

6.19 8:00-11:30

1-317

6.19 13:30-17:00

2-111

组号

组长

委 员

秘书

答 辩 学 生

人数

时间地点

船舶4组

陈景杰

黄 一、李红霞

刘 刚、王文华

陈文炯

李天戈、张校铭、冯鼎、岳阳

刘已华、杨晨、柳俊志、韩雨鑫、贾冠华

高凡、蓝映、许埔宁、刘亨晖、陈涛

王尧、韩玉、张广宇

18

6.20 8:00-11:30

综254

6.20 13:30-17:00

综214

船舶5组

黎 胜

杨 飏、张 崎、崔洪宇

杨宏启

金敖、礼绍博、李良坤、邹容、李祥瑞

马宇聪、刘赛棚、段秋阳、张佳男、钱升

张庆宇、张圣海、高然、赵业楠、魏博

张国铭、官明杰、陈依妮、杨世贵

19

6.19 8:00-11:30

力学楼207

6.19 13:30-17:00

力学楼207

船舶6组

孙 雷

姜胜超、赵东升

孙铁志

孙 哲

张承乾、付振秋、詹开宇、温永吉、胡官清

吴宗秀、刘玲、佟凌辉、王道勇、杨泽堃

杨镓锜、卢宇辉、柳树茂、王亚斌、黄硕

刘宁、宗鸿运、王凯、宁波、周建朋

20

6.20 8:00-11:30

综354

6.20 13:30-17:00

2-111

车 辆 1组

徐金亭

李宝军、张向奎

刘蓬勃

权盛伟、王浩杰、许立俊、韩开封、黄杰

李飞宇、吕士超、李炳森、阎伟、王铮

胡睿、徐晗、马蓉靖、王斌

毛乾宁、李金辉、张学刚、吴金泽、吴磊

20

6.19 8:00-11:30

材209

6.19 13:30-17:00

2-112

车辆2组

靳春宁

侯文彬、申国哲

郑国君

潘爽、章建军、张日民、张越、崔嘉琪

王苏妮、姚迈瑞、张成全、李洪宇、梁宵

吴梦琦、佟傲

13

6.19 8:00-11:30

材212

6.19 13:30-17:00

2-114

车辆3组

陈广义

郭 烈、李伟东

刘学术

祝雪峰

沈佳羽、曹放、周莹、王昊阳、李江

侯雅男、张恺鑫、任博文、马玮廷、王坤

冯一展、李超、陈修裕、初禹衡、周建伟

王浩旭、

16

6.19 8:00-11:30

材213

6.19 13:30-17:00

2-113

车辆4组

高仁璟

常 颖、赵 剑

高俊杰

夏 阳

李家琛、甄永成、丁欣鑫、孟凡迪、王权

王浙允、张芯、龚铂轩、王一涵、鲍顺齐

杨家麟

12

6.20 8:00-11:30

2-111

6.20 13:30-17:00

2-114

车辆5组

岳 明

任大鑫、赵一兵

张明恒

王奇

牟象乾、刘天麒、王伟、于艾靖、迟诚

田雨露、张徽华、闫毅、呼延金磊、孔祥鹏

毕瀚文、赵晓航、李国梁、白玉齐、于泽洋

15

6.20 8:00-11:30

2-112

6.20 13:30-17:00

2-113

航院1组

刘 君

刘 凯、高 南

周文雅、彭海峰

罗阳军、杨 雷

庞 岩、吕 军

祖宇飞

李帅、殷越凡、任兴宇、郑天韵、杨新茗

章吉力、包朔旸、谢伟、黄飞飞、李佳黛

郑鸣辉、王昊、寇元超、徐洪刚、邓智博

曲菊泽、阮文朴、龚磊、田智鹏、吕铄

20

6.19 8:00-11:30

材307

6.19 13:30-17:00

2-116

航 院

2组

钱 卫

邬树楠、沙建军

白瑜光、柳敏静

汪 锐、刘 新

杨 恺、史国栋阮 波

谭述君

边枭、包晗、谭家会、李琳瑶、付金毅

符庭能、翟明帅、王家琛、张琬笛、肖伶

叶雪辀、沙如意、黄坤、高飞雄、佟天哲

王迪、梁宇、许展千

18

6.20 8:00-11:30

2-114

6.20 13:30-17:00

2-116

画标记的为毕设小组学生负责人,请在6月15日下午2点到力学楼207开会。

组 号

答辩人数

各成绩段比例分配

及格

力学1组

14

3

6

4

1

力学2组

14

3

6

4

1

力学3组

13

2

6

4

1

力学4组

16

3

6

5

2

力学5组

16

3

6

5

2

力学6组

15

3

6

4

2

力学7组

16

3

6

5

2

船舶1组

18

3

7

6

2

船舶2组

20

4

8

6

2

船舶3组

19

3

8

6

2

船舶4组

18

3

7

6

2

船舶5组

19

3

8

6

2

船舶6组

20

4

8

6

2

车辆1组

20

4

8

6

2

车辆2组

13

2

6

4

1

车辆3组

16

3

6

5

2

车辆4组

12

2

5

4

1

车辆5组

15

3

6

4

2

航院1组

20

4

8

6

2

航院2组

18

3

7

6

2


下一条:2018年理论力学竞赛视频解析